Предприятия Новосибирска могут принять участие в экоконкурсе

  • 04.09.2017

Предприятия Новосибирска могут принять участие в экоконкурсе

Определить свой уровень экологической культуры и сравнить его с другими предлагается новосибирским предприятиям. Пятнадцатого сентября стартует конкурс на наиболее высокий уровень экокультуры: предприятия в рамках акции должны сдать сто и более килограмм макулатуры.

Конкурс стал логическим продолжением мероприятий Года экологии. Он продлится один месяц. на протяжении этого срока руководство и сотрудники предприятий Новосибирска и области могут освободить рабочее пространство от огромного количества ненужной бумаги, которая традиционно накапливается в офисе. Таким образом, компании смогут внести собственный вклад в благородное дело сбережения природы и её ресурсов. Кроме того, акция включает не только экологическую составляющую, но и благотворительную. Социально-экологическим проектом «Доброе дело» предполагается с каждого килограмма реализованной макулатуры один рубль направлять на счета благотворительного детского фонда «Солнечный город».

Как сообщают в пресс-службе новосибирской мэрии, организаторы экологического конкурса — департамент природных ресурсов, охраны окружающей среды администрации Новосибирской области, а также частные структуры компании — Новосибирский банковский клуб и компания «Сырьевая Альтернатива».

По словам инициаторов акции, ключевая цель, которую они хотят достичь своим мероприятием, является повышение уровня экокультуры в обществе, объединение усилий предприятий, граждан, государственных ведомств в процессе охраны окружающей среды и создания благоприятных условий жизни как для теперешних, так и будущих поколений.

Отметим, что на конкурс необходимо подавать заявку. Это можно сделать до 14 сентября по электронному адресу организаторов акции sa.ecology@mail.ru.