Правительство НСО будет жёстче контролировать процесс рассмотрения обращений

  • 09.10.2018

Правительство НСО будет жёстче контролировать процесс рассмотрения обращений

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области, планирует усилить контроль за рассмотрением чиновниками обращений граждан. Он считает необходимым уменьшить сроки рассмотрения обращений. Отметим, что данная инициатива стала следствием формирования перечня задач во исполнение указа российского президента.

Игорь Баранов, возглавляющий управление, отвечающее за работу с обращениями граждан, на днях доложил Травникову о принимаемых организационно-технических, информационно-разъяснительных мерах и разработке необходимой методической базы. Он рассказал, что практически все властные органы в НСО области подключены к высокозащищённому сегменту ресурса ССТУ.РФ. Также везде установлено специализированное ПО «Автоматизированное рабочее место для единой сети обращений граждан».

В целях дальнейшего исполнения президентского указа будет продолжено подключение местных органов власти к сети Интернет и увеличение скорости доступа. Кроме того, структуры местного самоуправления и другие органы власти будут подключены к порталу, автоматизирующему процесс предоставления документов об итогах рассмотрения обращений граждан.