Правительство Новосибирской области будет обновлено

  • 15.09.2018

Правительство Новосибирской области будет обновлено

Кадровый состав правительства Новосибирской области будет обновлён в ближайшее время. Такое заявление сделал на днях Андрей Травников, вновь избранный губернатор региона. О том, кто именно займёт места в новосибирском Кабинете Министров, станет известно уже до конца текущего месяца.

Андрей Травников на брифинге отметил, что кадровые решения приниматься им будут очень скоро. Этап формирования регионального правительства пройдёт так, как это предусмотрено уставом и процедурными особенностями. К концу сентября и моменту формирования правительства состоятся все кадровые изменения. Впрочем, по ряду должностей есть вероятность более позднего принятия решений.

Среди прочего, Травников ответил на вопросы журналистов по поводу различных масштабных проектов. Это подготовка к Молодёжному хоккейному первенству 2023 года, развитие Новосибирского научного центра и многое другое. Губернатор планирует ускорить процесс развития Новосибирской агломерации, актуализировать развитие областного центра в качестве транспортного узла.