Пожилым сибирякам поможет браслет экстренной помощи

  • 30.06.2019

 Пожилым сибирякам поможет браслет экстренной помощиВ Новосибирске началось тестирование браслетов экстренной помощи. Эти приспособления придут на помощь пожилым людям. Первые интеллектуальные браслеты были выданы на бесплатной основе пациентам новосибирского оздоровительного центра под названием «Лунный камень». Суть новинки заключается в своевременной передаче информации о плохом самочувствии стариков. Браслет с помощью QR-кода уведомит медиков или близких людей о том, что пожилому человеку стало плохо.

Пациенты «Лунного камня» с большим интересом отнеслись к умному браслету. Старики, особенно одинокие, очень сильно переживают, что им станет плохо, а рядом никого не будет. Теперь носителям браслета не стоит об этом беспокоиться. К ним обязательно кто-нибудь придёт на помощь, получив сигнал от браслета.

В гаджет собственник внесёт информацию о своих хронических заболеваниях, а также контакты для связи с близкими людьми. В случае экстренной ситуации врач сможет считать данные браслета, а родственники пожилого человека получат информацию о его местонахождении.