В центре событий

  • 10.07.2012

Несколько дней назад в Новосибирске прошли публичные слушания по проекту развития прилегающей территории к улице Станционная. Речь идет о так называемой площадке «Западные ворота». Проект впечатляет своим размахом – и, кстати, я считаю это название наиболее удачным — именно улица Станционная становится парадными воротами города для всех гостей, прилетающих в Новосибирск на самолете или приезжающих с запада на автомобиле.

Мультимодальный пересадочный комплекс, линии скоростного трамвая, метро, деловые центры, рекреационная зона около Медвежьего озера, скоростная автомагистраль – все это дело не одного года. И все же приятно осознавать, что уже сегодня «Западные ворота» города — вполне уместный термин в отношении этого перспективного района, и в первую очередь, благодаря открытию здесь выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».

Экспоцентр работает в Новосибирске уже почти полгода. Появилась замечательная площадка международного уровня, куда можно сводить на экскурсию гостей из других городов, сходить на выставку. Многие компании, наконец, смогли вздохнуть с облегчением — не нужно ломать голову, где провести деловой форум или конференцию так, чтобы не пришлось краснеть перед коллегами из других городов или зарубежными партнерами.

Я слышала не одно мнение от людей, впервые пришедших в «Новосибирск Экспоцентр» — «…не ожидали увидеть здесь выставочный и деловой центр серьезного международного уровня!». Эти слова, безусловно, льстят. Но одновременно и подстегивают всех людей, связанных с реализацией проекта «Новосибирск Экспоцентр», к дальнейшему развитию. В современном мире нельзя добиться какого-то результата и на этом остановиться: тебя обойдут при первой же возможности.

Именно поэтому уже совсем скоро начнется возведение гостиницы рядом с одним из павильонов выставочного комплекса. Она будет рассчитана примерно на 150 мест. Также в перспективе – строительство делового центра, новых выставочных павильонов, дальнейшее благоустройство территории.

Все это сделает «Новосибирск Экспоцентр» еще более комфортным местом для общения людей из разных городов и стран, для поиска новых идей, партнеров и установления прочных деловых контактов. Для отдыха, наконец. Мы стремимся стать главной событийной площадкой Сибири. И самое главное — мы к этому готовы.

За эти полгода в выставочном комплексе прошёл целый ряд крупнейших выставок и конференций, в том числе с большим количеством зарубежных участников. Последний пример – Сибирский международный нейрохирургический форум, объединивший почти тысячу ведущих специалистов в области нейрохирургии из более чем 30 стран. Признаюсь, дни работы Форума стали серьезным испытанием для всей команды Экспоцентра: помимо конгрессно-деловой части в рамках форума работала выставка, службе кейтеринга нужно было успеть в течение коротких перерывов между секциями накормить всех гостей. И мы успешно справились с этой задачей.

А ведь были ещё и одна из крупнейших в России IT-конференций компании 2GIS «Codefest», и масштабные выставки «СтройСиб», «Сибирский Дом», а также специализированные выставки машиностроения, медицинского оборудования, индустрии красоты, туризма, охоты и рыбалки. Компания «Chevrolet» впервые продемонстрировала российским покупателям свою новинку – седан Malibu — в рамках проводимой в «Новосибирск Экспоцентр» выставки «Автосиб» и Новосибирского автосалона.

Впереди – организация первого для нас концерта в рамках мирового тура группы «KORN», проведение мероприятий в рамках «Интерры» и Мировых корпоративных игр, международной выставки «ElcomRossija».

И еще раз хочу отметить – «Новосибирск Экспоцентр» как проект еще только в самом начале своего пути. Мы – команда выставочного комплекса — поставили для себя достаточно высокую планку и понимаем, что двигаться можно только вперед, постоянно совершенствуясь и развиваясь. Поэтому мне бы хотелось пригласить к диалогу всех людей, кто готов поделиться своими идеями или предложениями, а может быть и замечаниями, в наш адрес. Ждем ваших откликов на электронную почту info@novosibexpo.ru – ни один из них не останется без внимания!