Полное собрание сочинений А. М. Волкова с доставкой

  • 25.10.2017

Книги Александра Волкова переведены на многие языки, ведь автор написал их немало. Особенно популярен цикл «Волшебник Изумрудного города», над которым писатель работал много лет.

Самое известное произведение

Широким массам имя писателя известно, в первую очередь, по «Волшебнику Изумрудного города». Вначале Волков просто захотел перевести на русский язык «Удивительного волшебника из страны Оз», но позже дополнил книгу множеством собственных историй. Книгу перевели на 13 языков мира, а в Советском Союзе и России она пережила 46 переизданий!

Написание книги заняло у автора полжизни, ведь он вернулся к продолжению книги в 60-хх годах. В сюжет была добавлена научная фантастика, появились новые сказочные персонажи, прогрессивные технологии (полёты в космос, роботы и и т. д.)

Другие произведения автора

Не стоит думать, что Волков известен только вышеупомянутой книгой. Автор написал немало:

  • повестей;
  • рассказов и очерков;
  • романов;
  • стихов;
  • научно-популярных книг;
  • песен;
  • пьес.

Благодаря Волкову, как переводчику, советские читатели познакомились с некоторыми произведениями Жюля Верна.

Деятельность писателя началась рано. Уже в 25 лет его книги были известными, а до этого провинциальные театры ставили пьесы молодого автора. Трудовую деятельность Волков начал в 19 лет, став учителем математики в одной из школ родного города. Уже в 30 лет Волков успел побывать директором нескольких школ.

Писатель был всесторонне развитым человеком: владел несколькими языками, хорошо знал историю и литературу. В 24 года он познакомился с преподавательницей танцев и женился на ней. Через год у них родился сын, который умер в 5 лет. Позже судьба опять наградила семью ребёнком, но тот тоже умер в 2 года. Позже у семьи Волковых родились ещё два сына, а родители не побоялись называть их именами умерших детей.

Книги автора будет полезно почитать и взрослым, и детям. Ведь в них рассказывается о дружбе, любви к родине, борьбе за справедливость, поиск выхода из сложных жизненных ситуаций.