Поэтический альманах на природе презентовали в Новосибирске

  • 10.09.2017

 Поэтический альманах на природе презентовали в Новосибирске

Поэтический альманах под открытым небом презентовали на днях в Новосибирске. Независимый поэтический проект под названием «Поэтическая поляна» выпустил в свет областной сборник свободных авторов. Это уже второе подобное мероприятие, причём на этот раз презентация прошла на свежем воздухе – в новосибирском парке «Берёзовая роща».

Девятого сентября на торжественную презентацию «Поэтической поляны — 2017» собралось множество поэтов, принимавших участие в создании сборника. Отметим, что авторы устраивали читку своих стихотворных произведений для посетителей парка на протяжении всего летнего сезона.

Как рассказал журналистам Николай Пархоменко – один из идейных вдохновителей поэтического проекта, одной из целей презентации было донесение до всего поэтического сообщества концепции, свидетельствующей о создании новой площадки, которая является не простым объединением, а открытой структурой, приветствующей всех поэтов и объединения.

Отметим, что Николай Пархоменко является членом регионального отделения союза писателей РФ. По его словам, для включения в альманах поэтам необходимо будет пройти жёсткий отбор, однако работа с начинающими авторами поставлена на высокий уровень. Он также напомнил, что нынешней зимой вот уже второй год состоится «Литературная школа», в рамках которой каждому предложат потренироваться в основах стихосложения и выработать свой авторский стиль, причём сделать это можно будет совершенно бесплатно.

Первый поэтический сборник вышел в прошлом году. В двухтомник были включены произведения 45-ти авторов. В сборник нынешнего года вошли стихотворения 33-х поэтов из Новосибирска и области. Проект поддерживается Управлением культуры при мэрии Новосибирска.