Подготовка строительной площадки под новый ЛДС продолжается

  • 22.09.2019

Подготовка строительной площадки под новый ЛДС продолжаетсяКак сообщают в правительстве Новосибирской области, подготовка площадки под строительство нового ледового дворца спорта на берегу реки Оби рядом с метромостом идёт по плану. Строителям необходимо забить в грунт около полутора тысячи свай для закладки фундамента ЛДС.

Иван Шмидт, глава областного Минстроя, двадцатого сентября провёл выездное совещание на строительной площадке спортивного объекта. Он лично проверил как идёт обустройство свайного основания. Строители рассказали высокопоставленному чиновнику о проблемах, которые возникают в процессе работы. Дело в том, что рельеф местности достаточно сложен. Грунт в пойме реки может преподнести неприятные сюрпризы.

Иван Шмидт отметил, что все конструктивные элементы объекта чётко просчитаны. Выбраны шестнадцатиметровые сваи. Уже забиты пробные сваи, которые доказали, что идёт упор в скальные образования. Это даёт гарантию надёжности будущей конструкции. Всего предстоит забить порядка полутора тысяч. Площадку под строительство нового ледового дворца полностью подготовили.