Под проект строительства четвёртого моста в Новосибирске дадут миллиардный кредит

  • 22.09.2019

Под проект строительства четвёртого моста в Новосибирске дадут миллиардный кредит«Газпромбанк» даст кредит в сумме 2,4 миллиарда рублей на строительство нового моста в Новосибирске. Соответствующая договорённость достигнута между банковским учреждением и «Сибирской концессионной компанией», которая входит в группу компаний «ВИС».

Как заявляют представители «Газпромбанка», капитальные затраты на строительство по концессионному соглашению оцениваются в 37 миллиардов рублей (включая налог на добавленную стоимость). Из них 26 миллиардов рублей будут выделены концедентом, которым выступает Новосибирская область. Последняя, в свою очередь, получит капитальный грант.

Строительство нового (четвёртого в городе) моста будет вестись между действующими Димитровским и Коммунальным мостами. Проект реализуется по концессионному соглашению. Переправа будет платной для автомобилистов.

Третьего сентября ГКУ НСО «Мост» объявлен новый аукцион на определение подрядчика на работу по началу строительства моста. Расчисткой площадки под застройку – сносом построек и прочих объектов займётся компания «Дестрой».