Планируется межевание участка под Ельцовскую магистраль

  • 22.05.2017

Планируется межевание участка под Ельцовскую магистраль

Новосибирская мэрия собирается приступить к размежеванию земельного участка под строительство скандально известной Ельцовской магистрали. Соответствующее постановление о разработке проекта по межеванию территории опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Из деталей будущего проекта известно, что в рамках процесса предстоит размежевать участок площадью в 6,04 гектара, который расположен в границах улицы Жуковского, в рамках проекта планировки участка, ограниченного рекой Обь, городской границей, Мочищенским шоссе, улицами Тимирязева, Сухарной и перспективной магистралью непрерывного движения по направлению перспективного Ельцовского моста, запланированного к постройке.

Ранее уже сообщалось, что подготовительные работы по проекту межевания должны завершиться не позднее конца следующего года, причём в отведённые сроки необходимо уложиться при условии проведения всех общественных слушаний и согласований. Кроме того, заинтересованным жителям Новосибирска, а также городским предприятиям предлагается направлять собственные предложения по данному поводу в срок до 16 июня.

Вышеописанная городская территория, по данным, приведенным Росреестром, на сегодняшний день не распределена на кадастровые участки, однако здесь имеются несколько десятков гаражей.

Напомним, что в сибирской столице два года назад утвердили проект планировки северо-западных территорий города на участке между улицами Жуковского, Мочищенским шоссе и береговой зоной Оби. Площадь территории составляет свыше четырёх с половиной тысяч гектар. Основная часть этого участка занята Заельцовским бором. Скоростная магистраль будет построена рядом с рекреационной зоной и выйдет на перспективный новый мост через Обь.