Пик нагрузки на ММПО новосибирского аэропорта придётся на Новый год

  • 31.07.2017

Пик нагрузки на ММПО новосибирского аэропорта придётся на Новый год

В первой половине нынешнего года место международного почтового обмена (сокращённо ММПО) новосибирского аэропорта «Толмачёво» произвело обработку 14,3 миллиона штук международных почтовых отправлений (посылок и мелких пакетов), что вдвое больше, чем в аналогичном периоде года минувшего. За указанное полугодие больше всего отправлений было зафиксировано в два первых весенних месяца (март – 3,1 миллиона, апрель – 3,3 миллиона штук). Такую информацию на днях распространила пресс-служба воздушной гавани Новосибирска.

Кроме того, в «Толмачёво» сделали прогноз на пиковый период всего года. Речь идёт традиционно о двух предновогодних месяцах – ноябре-декабре. ММПО аэропорта предполагает обработать свыше девяти миллионов почтовых отправлений. Отметим, что за весь минувший год Толмачёво обработало порядка двадцати миллионов посылок, а в 2015 году – всего пять миллионов.

Представители ММПО аэропорта Новосибирска уточняют, что на заказы из китайских интернет-магазинов приходится до 90% от всей входящей международной почты. Евгений Янкилевич, генеральный директор «Толмачёво», сообщил, что одним из наиболее перспективных и активно развивающихся направлений в развитии аэропорта является сотрудничество с предприятием «Почта России». Он отметил, что воздушные ворота сибирской столицы готовиться упрочить свои позиции в качестве одного из самых крупных российских аэропортов России. Это касается как количества перевезенных пассажиров, так и объёмов почтовых и грузовых потоков.

Евгений Янкилевич рассказал, что «Толмачёво» в этом году стал первым аэропортом, который стал обслуживать прямые регулярные рейсы российской почтовой службы из Китая. Это даст возможность значительно увеличить объёмы почтового оборота.