Первый супермаркет «Лента» открылся в Новосибирске

  • 21.02.2017

Первый супермаркет «Лента» открылся в Новосибирске

В столице Сибири появилась первая «Лента» в формате супермаркета. Второй супермаркет известной российской торговой сети уже на подходе. Как рассказывают представители ритейлера, возможно и дальнейшее расширение присутствия сети в регионе.

Первый новосибирский магазин ритейлера открылся на улице Геодезической, в торговом центре «Амстердам». Под торговые площади «Ленты» на цокольном этаже указанного здания были выкуплены 1,577 тысячи квадратных метров. Непосредственно сам торговый зал занял 959 квадратных метров, таким образом по внутрикорпоративной классификации новый объект относится по площади к категории L.

По словам Ольги Харламовой, операционного директора компании «Лента», при формировании ассортимента нового супермаркета были учтены потребности жителей Новосибирска. Так, будут широко представляться продукты, относящиеся к категории «фрэш», хлебобулочные изделия, бакалея, прочие товары на каждый день. Кроме продукции из федерального ассортимента и товаров, выпускаемых под торговыми марками «Ленты», посетителям предложат продукцию местных производителей. Как утверждает Харламова, на долю местной продукции придётся около четверти всего ассортимента.

По ожиданиям руководства ритейлера, средний чек новосибирского супермаркета ожидается на уровне 550 рублей, что немного ниже, чем в сетевых гипермаркетах. Тем не менее компания рассчитывает на высокий трафик и видит новые перспективы у формата таких магазинов. Нужно сказать, что тенденция увеличения доли супермаркетов на рынке характерна не только для российского рынка. Такая же ситуация сложилась и в России.

Новосибирская «Лента» -первый супермаркет сети, открытый за пределами центральных регионов России. Город выбран не случайно. Именно здесь в своё время открылся первый гипермаркет «Лента», расположенный вне Санкт-Петербурга.