Перевозчики ТКО уходят с рынка Новосибирской области

  • 30.11.2019

Перевозчики ТКО уходят с рынка Новосибирской областиРяд компаний-перевозчиков твёрдых коммунальных отходов собирается покинуть новосибирский рынок. Они считают, что региональный оператор по «мусору» не расплачивается с ними в полном объёме, а областные власти не предпринимают никаких мер для урегулирования ситуации.

Представитель двух перевозчиков – компаний «Ла-транс» и «Эко-лайн» Владимир Булычев рассказал журналистам о том, что с нового года работа двух фирм на новосибирском рынке прекращается. Причина – в нежелании властей прислушаться к проблемам перевозчиков. Булычев отметил, что региональный оператор в августе оплатил лишь 8% суммы, выставленной за перевозку мусора. За сентябрь погашения долгов не было вовсе, а в октябре – вновь 8% от счёта. В период с апреля нынешнего года по июль уровень оплаты составлял не более 60% в месяц.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойный вывоз мусора перевозчикам приходится вкладывать собственные средства. Кроме того, прекращают работать и субподрядчики, которые недовольны уровнем оплаты их услуг по перевозке. К примеру, уже остановили перевозки в зоне частной застройки в Заельцовском районе и в Кыштовке.