Перевозчики мусора не хотят работать в Новосибирской области

  • 25.07.2019

Перевозчики мусора не хотят работать в Новосибирской областиКак рассказывают в компаниях, которые осуществляют перевозку мусора в Новосибирской области, региональный оператор практически не оплачивает их услуги. Это вынуждает перевозчиков полностью прекратить работу в области. Напомним, что регоператор – фирма «Экология-Новосибирск» входит в группу компании «ВИС» (г.Санкт-Петербург).

Транспортные компании обратились к губернатору НСО Андрею Травникову. Они указали, что задолженность регионального оператора перед перевозчиками и полигонами превышает семьсот миллионов рублей.

Постоянные задержки платежей могут стать причиной банкротства компаний, которые работают в указанной сфере. Представители перевозчиков отмечают, что угроза финансовой несостоятельности висит практически над ними всеми. Кроме того, региональный оператор с задержкой принимает работу. К примеру, акты сдачи-приемки услуг апреля-мая подписаны им в июле, причём принято только 60% работ. Есть и другие жалобы на «Экологию-Новосибирск». Транспортники утверждают, что компания безосновательно выставляет миллионные штрафы, чтобы выдавить их с рынка.