ОЗДС или яды, что лучше?

  • 15.07.2017

У многих сейчас возникает вопрос, каким способом лучше избежать появления вредителей у себя в доме, или в каком либо помещении. Еще не так давно все работники промышленных предприятий, или жилищно-коммунальные кооперативы избавляли свои помещения от грызунов с помощью разных ядовитых порошков. Этот дедовский метод многие года хорошо работал и даже сейчас зачастую применяется в борьбе с вредителями.

Но, нужно заметить, что все чаще на рынке или в магазинах спрашивают о таком способе устранения грызунов, как система ОЗДС. Это уникальный комплекс электронного оборудование, основным назначением которого является изгнание крыс и других мелких животных из помещения. Преимущества ОЗДС в том, что эта система более экологически чистая по отношению к жителям многоэтажных домов или работников предприятий. Если, после использования ядов, нужно искать останки мертвых грызунов и выносить их за территорию помещения, чтобы избежать неприятного запаха и появления ненужных грибков и бактерий в этом здании. То, система ОЗДС решает вопрос очистки помещения от грызунов более лояльным методом.

Технические характеристики ОЗДС

Основой для работы ОЗДС есть дератизатор электрический. Действует на грызунов он по принципу электрошокера. Частота амплитуды электронных импульсов, которые воздействуют на животное, составляет менее 60 мА. Время действия электрического тока примерно 0,2 секунды.

Включить или выключить всю систему ОЗДС можно с помощью блока импульсного преобразователя. Если же отключение или включение нужно провести местно (то есть в локальные точки помещения), то это делают с помощью блока высоковольтного усилителя. Всего в системе существует шесть блоков импульсного преобразования. К каждому из них можно подключить до 18 блоков ВУ. Примерный радиус воздействия одного усилителя составляет около 10 метров.

Таким образом, при составлении проекта установки охранно-защитной дератизационной системы нужно учитывать общий периметр здания, в котором она будет действовать. Это нужно для того, чтобы рассчитать правильное количество блоков высоковольтных усилителей, которое нужно подключить к блоку импульсного преобразователя. Поскольку только таким способом можно избежать проникновения грызунов в жилые дома или производственные помещения. Если, расчеты будут неверны, и все здание не оцепить электризуемыми барьерами, то вредители могут проникнуть в помещение.

Система ОЗДС http://ozdu.ru/sistema_ozds/