От новосибирской мэрии суд потребовал привести в порядок городские дороги

  • 03.08.2018

От новосибирской мэрии суд потребовал привести в порядок городские дороги

Новосибирская прокуратура подала в суд на муниципалитет, требуя признать незаконным действия (бездействие) городских властей в отношении их обязанностей по содержанию дорог и тротуаров и необеспечения их соответствия ГОСТу. Новосибирские судьи прокурора поддержали. Своим решением они обязали мэрию устранить выявленные нарушения.

Ранее стало известно, что прокуратура Новосибирска инициировала проверку вопросов безопасности движения на дорогах, дорожной деятельности, автомобильных дорог на предмет соответствия их требованиям законодательства. Прокурорские работники совместно с сотрудниками ГИБДД совершили выезд во все десять районов города на ряд объектов, приведенных в нормативное состояние по программе «БКД». Также они осмотрели места концентрации ДТП.

В прокуратуре НСО отмечают, что проверка выявила нарушения в процессе содержания автомобильных дорог и требований ГОСТов и техрегламента «Безопасность автомобильных дорог». Недостатки обнаружены в таких моментах, как разрушение дорожного полотна, отсутствие дорожной разметки, дорожных знаков, пандусов для инвалидов, детских колясок.