Особенности использования натяжных потолков на кухне

  • 21.07.2017

В современных интерьерах достаточно часто в качестве отделки кухни используется натяжной потолок. Такой выбор заключается в том, что натяжные потолки обладают рядом достоинств, делающих их использование эффективным и функциональным.

Функциональность натяжного потолка на кухне http://kznpotolok.ru/shop/r-9.html:

  • прочность и устойчивость материала, благодаря чему переносятся такие проблемы на кухне, как протечки и разрывы;
  • такое полотно пропитано специальным раствором, который защищает от плесени и различных грибков;
  • материал экологически чистый и безопасный для кухни;
  • такую поверхность, по истечению времени или в случае необходимости, реально помыть.

Некоторые особенности применения определённого типа полотна в дизайне кухни:

  • Глянцевый тип полотна отлично решит проблему низкого потолка на кухне, так как он отражает и визуально делает потолок выше. Разнообразие цветов и оттенков позволит подобрать оптимальный вариант для кухни любого стиля. Однако, здесь есть существенный недостаток — кухонный жир, сравнительно быстро, становится заметным.
  • Матовый тип полотна очень хорошо служит основой для сложной системы освещения. Он универсален во всех стилях. Огромный плюс — такое полотно можно красить водоэмульсионной краской. Таким образом, такой потолок прослужит очень долго.
  • Сатиновый тип полотна является компромиссом между матовым типом и глянцевым. Он лаконично подчёркивает любой вид и стиль кухни.

Особое место занимает в дизайне кухни использование полотна с рисунком. Он придаёт экстравагантности и особого настроения.

Использование натяжного потолка в ванной

Конечно же, в любой дизайнерской ванной комнате, а особенно большого размера, будет гармонично смотреться любой натяжной потолок: особенно многоуровневый, нарядный и шикарный глянцевый или строгий матовый, или лаконичный сатиновый, с рисунком, подчеркивая при этом уникальность дизайна.

В ванных комнатах маленького размера очень уместным будет применение традиционного натяжного потолка, который натягивается просто, ровно и по всей площади. Такой вид сделает потолок идеально гладким, а установить его будет очень просто, быстро и недорого.

Так как в ванной комнате постоянно может быть влажно и сыро, то использование такого полотна предотвратит возникновение плесени и грибка. Еще одним немаловажным моментом является то, что такое полотно способно задержать огромное количество воды, например, если вас затопили соседи сверху. В этом случае, собравшуюся воду можно откачать, а затем просушить это полотно. Затем вызвать специалистов, которые устанавливали такой потолок. Они это полотно заново растянут и прицепят.