Опасный детский сад в Новосибирске будет снесён

  • 30.04.2019

Опасный детский сад в Новосибирске будет снесёнЗакрытый в прошлом году детский сад на улице Мира в Новосибирске будет снесён. Напомним, что здание было признано опасным. Вместо него будет построено новое дошкольное учреждение. Стоимость нового строительства – свыше ста миллионов рублей.

Как сообщает городской департамент строительства при новосибирской мэрии, в микрорайоне «Расточка» (Кировский район Новосибирска), возведение нового здания детского сада будет происходить на месте детсада «Василёк», подлежащего сносу.

Из документации, представленной на портале государственных закупок известно, что проект оценивается в 110 миллионов рублей, причём десять миллионов предполагается направить на демонтаж существующего здания вместе со всеми пристройками. На проведение работ по благоустройству прилегающей территории и её озеленению уйдёт ещё 3,2 миллиона. Основная часть суммы пойдет на строительство нового здания. Таким образом, основная часть средств пойдёт на строительство нового здания. Финансирование проекта будет смешанным: средствами муниципалитета и субсидиями из регионального и федерального бюджетов.