ООО «ЭКО-ЛАЙН» подал иск против новосибирского регоператора

  • 01.11.2019

ООО «ЭКО-ЛАЙН» подал иск против новосибирского регоператораВ Новосибирской области перевозчики ТКО начинают судиться с «мусорным» оператором — компанией «Экология-Новосибирск». Первым стало ООО «ЭКО-ЛАЙН». Перевозчик требует от «Экологии-Новосибирск» возместить 810 тысяч рублей. Компания считает, что региональный оператор не в полном объёме оплатил услуги по перевозке.

Тридцать первого октября Арбитражный суд НСО принял исковое заявление «ЭКО-ЛАЙНа». Первое заседание ещё не назначено. Представители перевозчика отмечают, что сумма претензий к оператору в последующем вырастет до 27,104 миллиона рублей. И это без учёта пени за просрочку платежа.

В ближайшее время будут инициированы ещё несколько исков компаниями, которые осуществляют деятельность по перевозке твёрдых коммунальных отходов. Ранее перевозчики обращались в антимонопольную службу с коллективной жалобой на компанию «Экологию-Новосибирск». В письме они обвиняли регоператора в задержке оплаты оказанных услуг. В свою очередь, «Экология-Новосибирск» считает действия перевозчиков мусора политическим пиаром.