Онлайн-ритейлер Wikimart закрыл офис в Новосибирске

  • 29.12.2016

Онлайн-ритейлер Wikimart закрыл офис в Новосибирске

Известный российский онлайн-ритейлер под названием Wikimart сокращает объёмы своей деятельности. Стало известно, что сотрудники компании жалуются на задержку в выплате заработной платы и неожиданное закрытие офисных помещений. В настоящее время рабочие места опечатаны, онлайн-ритейлер сохранил только один действующий офис из трёх работающих ранее.

Ряд изданий распространили информацию о закрытии Wikimart в двух крупных городах России – Новосибирске и Чебоксарах. Журналисты приводят данные, согласно которых в офисах работало до пятидесяти человек. После закрытия отделений многие из сотрудников фирмы не получили бонусную часть оплаты труда за октябрь, а многим и вовсе задержали зарплату за два последних месяцев.

По словам сотрудников колл-центра Wikimart, помещения офисов опечатаны. Перед закрытием уже практически неделю у работников компании не было связи с руководством и доступа к Интернету и рабочим базам данных. На обращения встревоженных сотрудников никто из вышестоящего руководства не реагирует. Впрочем, заявления на увольнение от самых отчаявшихся людей принимаются, однако даже с ними по оплате труда рассчитаться не торопятся. К тому же, все сотрудники были лишены премиальных за ноябрь текущего года.

Сотрудники новосибирского офиса Wikimart жалуются на то, что им не попросту не заплатили получку за октябрь. Некоторые из работников решили забрать в счёт зарплаты технику. Пока что руководство Wikimart не комментирует сложившуюся ситуацию. В чебоксарском отделении менеджеры разослали сотрудникам сообщение, в котором просят не паниковать, а продолжать отправлять справки по запросам. Там также отмечается, что базы данных в ближайшее время заработают, и у компании имеются технические проблемы в отношении доступа к ресурсам.