Около полумиллиарда рублей стоит открывшаяся в Новосибирске мультимедийная выставка

  • 13.11.2017

Около полумиллиарда рублей стоит открывшаяся в Новосибирске мультимедийная выставка

Двенадцатого ноября в Военном городке Новосибирска торжественно открыли мультимедийный парк-музей под названием «Россия — Моя история». От обычных выставок новое пространство отличается полным отсутствием материальных экспонатов. Все демонстрационные образцы — факты, схемы, карты, инфографика, хроники – представлены в виде проекции на стены, интерактивные столы, планшеты, экраны. В рамках церемонии открытия официальным гостям была предоставлена возможность самостоятельно опробовать интерактивные экспонаты.

В связи с открытием грандиозной мультимедийной выставки, долго сохранялась интрига, связанная с возможным визитом российского президента в Новосибирск. Владимир Путин всё же не прибыл. Среди официальных лиц на мероприятии были замечены Сергей Меняйло, полномочный представитель президента в округе, Андрей Травников, занимающий должность врио губернатора региона, Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, и Тихон Шевкунов, епископ Егорьевский. Напомним, что именно последнему принадлежит идея создания необычного интерактивного парка-музея.

Андрей Травников заявил, что новый формат представления информации особенно будет интересен молодому поколению. В то же время и взрослых здесь есть чем завлечь: современное интерактивное оборудование даёт возможность в разнообразных форматах продемонстрировать огромный массив информации исторического плана, причём информации очень правдивой. По мнению врио губернатора НСО, история России — это величайшие знаковые события мирового масштаба. Среди них есть события, которыми можно гордиться, есть и тяжёлые страницы. Нашу историю изменить невозможно, но, опираясь на множество достижений и делая выводы из прошлого, можно повлиять на будущность страны.