Один из новосибирских долгостроев будет завершён

  • 23.07.2017

Один из новосибирских долгостроев будет завершён

С мёртвой точки сдвинулось решение проблемы с одним из самых известных долгостроев Новосибирска. Речь идёт об объекте, расположенном по адресу: улица Тульская, 80-82. Для того, чтобы перевести долгострой в перечень стабильно строящегося объекта усилия объединили городские власти и областное правительство. Об этом стало известно по итогам недавно завершившегося в мэрии сибирской столицы совещания. В нём приняли участие представители МКУ «УКС», руководители строительных компаний ООО «СМУ 9» и ГК «Баутехник», общественные активисты, представляющие интересы граждан, заключивших договора долевого участия в строительстве проблемных долгостроев. Совещание прошло под руководством вице-мэра Новосибирска Алексея Кондратьева.

Открывая заседание, Кондратьев рассказал, что план завершения строительства объекта на улице Тульской готов. В начале июля был заключён договор генподряда. По мнению заместителя новосибирского градоначальника, данный долгострой относится к объектам особой важности, так что его сопровождением займётся городское управление капстроительства.

Строительство объекта будут вести ООО «СМУ 9» и группа компаний «Баутехник». Их представители рассказали присутствующим о проведенной с начала заключения договора генподряда работе и о планах на ближайшее время. Руководитель компании «Баутехник-Т» — застройщика объекта, сообщил, что по двум очередям строительства заключён договор генподряда, в рамках которого в настоящее время происходит передача строительной площадки. Поскольку предыдущим генподрядчиком площадка фактически была брошена, составляются дефектовочные акты. Пока что все выявленные дефекты относятся к категории незначительных и устранимых. Рабочая документация по производству работ частично передана подрядчику.