Обманутые дольщики объявили акцию протеста

  • 12.10.2019

Обманутые дольщики объявили акцию протеста Десяток активистов — представителей участников долевого строительства вышли на акцию протеста в Новосибирске. Прямо в центре города они обосновались на скамейках и собрались там ночевать. Они обещают не уходить, пока к ним не соизволят выйти чиновники. Акция походит недалеко от здания правительства Новосибирской области.

В мероприятии принимают участие обманутые дольщики жилого комплекса «Новомарусино», а также дома на улице Ивлева,160. На ночёвку протестующие расположились в сквере Крячкова.

Как рассказывает Татьяна Тужина — одна из пострадавших от махинаций застройщиков, проведенная в центре Новосибирска ночь была сложной. Несмотря на наличие спальников, тёплых сапог, пледов, подушек и даже фольги, которая не пропускает тепло, было холодно. Люди обсуждали вопрос ответственности губернатора, мэра, чиновников, омбудсмена. Никто из перечисленных людей не пришёл к людям. Так, сама Тужина вот уже два десятка лет ждёт решения своей проблемы: она вложила средства в строительство дома на Ивлева, 160, однако квартиры не получила до сих пор.