Областная больница Новосибирска получила новое оборудование

  • 29.12.2019

Областная больница Новосибирска получила новое оборудованиеПо национальной программе Новосибирская областная больница получила новое оборудование стоимостью в двести миллионов рублей. Это два передовых медицинских аппарата, предназначенных для проведения обследований и операций.

Больше всего специалисты медицинского учреждения ждали ангиограф. Это уже второй аппарат в областной больнице. Он оказывает помощь хирургам в проведении сосудистых операций через прокол. На экран выводится рентгенографическое изображение сосудистой системы пациента. Контрастное вещество выделяет нужный участок. Хирург имеет возможность обнаружить бляшки в сосудах и убрать их.

Кроме того, в больницу поступил томограф. Он намного более мощный и работает быстрее, чем тот, которым пользовались специалисты ранее. Ряд исследований на нём проводятся за несколько минут. Для пациентов это большое облегчение. Что касается врачей, то они получат намного более качественное изображение на новом аппарате. Напомним, что томограф даёт возможность обследовать практически все зоны человеческого тела.