О недостатках Новосибирска рассказали переселенцы

  • 02.01.2019

О недостатках Новосибирска рассказали переселенцыГород Новосибирск давно уже носит статус неофициальной столицы Сибири. Достоин ли он этого названия, сказать трудно. Как показал недавно проведенный опрос, реально оценить все достоинства и недостатки Новосибирска могут только те, кто прибыл в город из других мест.

Главными недостатками сибирского областного центра приезжие называют безвкусную архитектуру, обилие комаров в летнее время, сильный ветер, не слишком высокие зарплаты, а также злые лица коренных жителей. Среди положительных моментов, которые отмечают переселенцы – невысокие цены на продукты питания, услуги и прочее, доброжелательность многих новосибирцев, множество культурных заведений. А, к примеру, жителей Казахстана, приехавших в НСО, особенно восхищает обилие бесплатных образовательных кружков для детей.

Кроме того, многие переселенцы считают, что Новосибирск в сравнении со многими городами Сибири и Зауралья – достаточно чистый. С этим утверждением согласны даже жители российской столицы. Москвичей и питерцев также радуют невысокие цены практически на все товары, позволяющие комфортно жить даже на небольшие доходы.