НСО дополнительно получит 17 миллиардов

  • 14.10.2018

НСО дополнительно получит 17 миллиардов

Из федерального бюджета Новосибирской области дополнительно выделят семнадцать миллиардов рублей. Об этом рассказала журналистам депутат Государственной думы Вера Ганзя. К настоящему моменту бюджет будущего года внесён на рассмотрение. Ганзя отметила, что рассматривалась и большая сумма. Возможно в третьем чтении удастся уточнить и эти средства.

Из письма российского министерства финансов известно, что речь идёт о деньгах, которые будут выделяться сверх ранее обещанных средств. К примеру, в 2019-м году — это два миллиарда рублей. Остальную часть денег Новосибирская область получит на протяжении 2020-2021 годов.

Что касается основных объектов, построенных на выделяемые средства, то это будут перинатальный центр, региональный волейбольный центр, Сибирский кольцевой источник фотонов, ледовая арена. Около 5,2 миллиарда – самая большая сумма бюджетных средств будет израсходована на вторую очередь работ по реконструкции клиники Мешалкина.

Недавно распоряжением Владимира Путина были выделены пятьсот миллионов рублей на ремонт детской клинической больницы СМП и школы №51.