Новый животноводческий комплекс появился в Новосибирской области

  • 15.06.2019

Новый животноводческий комплекс появился в Новосибирской областиПять миллиардов рублей инвестировано в новый животноводческий комплекс, который построен в Новосибирской области. Благодаря появлению этой площадки, было создано около 130-ти рабочих мест. Проект реализован фирмой «Сибирская Нива». Компания является частью группы «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Животноводческий комплекс – один из самых крупных за Уралом. Его проектная мощность составляет 62 тысячи тонн молока ежегодно. Молоко будет поставляться на сибирские перерабатывающие предприятия.

Пресс-служба главы новосибирского региона сообщает, что животноводческий комплекс «Елбань» запущен в Маслянинском районе. Он насчитывает поголовье коров в шесть тысяч единиц. В церемонии открытия площадки принял участие Андрей Травников, губернатор НСО. Он отметил, что Маслянинский район может гордиться позитивными изменениями. Это не только появление крупного агропромышленного комплекса, но и поддержка социальной сферы, реализация образовательных проектов, строительство жилых домов.

«ЭкоНива-АПК Холдинг» планирует также построить сырзавод. В проект будет вложено девятнадцать миллиардов рублей.