Новый травмпункт открылся в Новосибирске

  • 27.04.2019

Новый травмпункт открылся в НовосибирскеВ Новосибирске на Красном проспекте открылся самый большой в городе травмпункт. В учреждении имеется просторная зона ожидания и всё необходимое оборудование, в том числе современная рентгеновская установка. Травматологический пункт будет функционировать при детской больнице скорой помощи. Ранее имеющаяся неотложка не могла удовлетворить потребности пациентов.

По словам Ростислава Заблоцкого, главного врача больницы, здание медучреждения является памятником архитектуры, поэтому проект реконструкции помещений травмпункта имел долгую историю согласований. На ремонтные работы, которые стартовали в начале нынешнего года, потрачено порядка семи миллионов рублей. Эти средства выделены фондом Путина.

Новый травмпункт стал в три раза больше, чем прежний. Он расположен в другом месте. Если раньше пациентов с экстренными случаями принимали на входе в больничное здание, то сейчас травмпункт возле кабинета главврача. Заблоцкий отмечает, что главная цель — расширить помещения травмпункта выполнена.