Новый спортивный объект появился в Новосибирске благодаря предпринимателям

  • 30.05.2017

Новый спортивный объект появился в Новосибирске благодаря предпринимателям

На базе новосибирского ТРК «Ройял Парк» открылась всесезонная крытая скейт-площадка. Предприниматели, реализовавшие проект, отмечают, что новый спортобъект призван служить не коммерческим целям, а задаче привития горожанам «правильной» скейт-культуры. Создание скейт-площадки стало заслугой частных инвесторов, причём инициатива принадлежит супружеской паре Вершининых, давно увлекающихся скейтбордингом.

Как рассказывает Алексей Вершинин, скейтбординг в Новосибирске всегда был, однако назвать такую сферу экстремального спорта развитой затруднительно. Любители скейта объединились для реализации проекта, который сделает больше в области данного вида спорта. На первом этапе активисты организовали семейный микро-бизнес, открыв магазин по продаже досок для скейтбординга. Дальше они предпринимали меры для того, чтобы спорт развивался, набирался сил в Новосибирске. Так, были приглашены тренеры, и открыта школа скейтбординга. На её базе проводились соревнования и разнообразные мероприятия. Результатом длительной работы стал крытый скейт-парк под названием ROYAL Parking. Название для парка выбрали, исходя из места нахождения объекта – торгово-развлекательного центра.

На первых порах спортивный объект можно было посещать совершенно бесплатно. Позже инициаторы решили поставить проект на коммерческие рельсы и пригласили новых инвесторов. Новая площадка ТРК имеет площадь в семьсот квадратных метров. Она ориентирована исключительно на скейтбординг и не включает никаких других направлений. Авторы проекта считают, что любые другие дисциплины сделают площадку некомфортной для скейтбордистов.

На сегодня парк имеет порядка полторы сотни постоянных посетителей. Каждый раз их количество растёт за счёт новых фанатов скейта.