Новый сквер планируют построить на площади Маркса

  • 24.03.2017

Новый сквер планируют построить на площади Маркса

В Новосибирске недавно в муниципальную собственность был возвращён участок земли, расположенный на площади Маркса в месте примыкания к ней улицы Ватутина. Новосибирцам известно, что указанная территория уже много лет была обнесена высоким забором. Как рассказал глава города Анатолий Локоть, вновь отдавать участок под строительство в мэрии не собираются.

Отвечая на вопрос журналистов, что именно планируют делать городские власти на этой территории, мэр рассказал о возможности появления там новой зелёной зоны. По данному поводу предстоит провести совещания со специалистами и поставить конкретную задачу. Кроме того, по словам Локтя, предложения от горожан будут выслушаны с удовольствием.

Глава Новосибирска рассказал, что получает немало обращений от жителей, неравнодушных к виду города. Особую обеспокоенность вызывает у людей судьба бульвара Победы. Бульвар, расположенный в Ленинском районе, в последнее время превращается в место для выгула собак и стоянки транспортных средств, становясь всё менее ухоженным. Своё гордое название место перестаёт оправдывать.

Мэр Новосибирска отметил, что ему известна проблема с бульваром Победы, который по причине не окончательного оформления требует дальнейшего благоустройства. Он выразил сожаление, что работы в этом направлении идут не так скоро, объяснив ситуацию исключительно ограниченными возможностями бюджета Новосибирска.

Напомним, что Бульвар Победы включен в перечень зелёных зон, его развитие обозначено в качестве одного из приоритетных в направлении развития и благоустройства Новосибирска. Все подобные зоны были паспортизированы. На сегодня необходимо решить вопрос с очередностью обустройства озеленённых пространств и финансированием проектов. Среди первоочередных задач на текущий год – работы по благоустройству Михайловской набережной, а также дисперсного парка, расположенного на Затулинке.