Новый кинозал открылся в Маслянино

  • 14.08.2018

Новый кинозал открылся в Маслянино

В рабочем посёлке Маслянино Новосибирской области на днях открылся оборудованный по самым современным стандартам кинозал. Торжественное открытие посетил Юрий Петухов, исполняющий обязанности первого вице-губернатора региона. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня района и сопровождалось концертами и конкурсными программами. Известно, что в кинозале будут транслироваться фильмы в 3D-формате.

Юрий Петухов в своей речи отметил, что Маслянинский район уделяет немало внимания развитию социальной сферы. Он стал первым в области, где с начала года открылся новый кинотеатр. Предполагается, что до конца года будет открыто ещё пять кинозалов.

Кроме того, врио замглавы региона назвал Маслянинский район перспективным в отношении получения статуса территории опережающего развития. Ключевая отрасль Маслянинского района — это сельское хозяйство. В районе активно реализуется приоритетный проект по формированию комфортной городской среды, модернизируется инфраструктура здравоохранения, строится школа, способная принять 275 учащихся.