Новый год Новосибирск встретит с новым автовокзалом

  • 04.12.2019

Новый год Новосибирск встретит с новым автовокзаломАвтовокзал в Новосибирске по адресу Гусинобродское шоссе, 37/2 откроется 21-го декабря. На первых порах с него предполагается запустить девять рейсов. Что касается ныне действующего автовокзала на проспекте Красном, то он также будет продолжать свою деятельность.

Пресс-служба нового автовокзала распространила информацию об открытии транспортного узла. В сообщении говорится, что вокзал соответствует требованиям современного уровня комфорта. В здании имеется большой зал ожидания, комнаты матери и ребенка, кассы, туалеты, камеры хранения, медпункт и автопочта. Второй этаж автовокзала станет местом для размещения торговых объектов, кафе, досуговой зоны и стойки для зарядки мобильных гаджетов. В здании будет работать бесплатная точка доступа Wi-Fi. Возле здания откроется бесплатная парковка.

Представители оператора автовокзала сообщают, что здание проектировалось с учётом потребностей маломобильных категорий граждан: у входа имеются пандусы и кнопка вызова администратора, а в туалетной комнате – специальные приспособления.