Новый автовокзал поменял транспортную структуру Новосибирска

  • 19.12.2019

Новый автовокзал поменял транспортную структуру НовосибирскаКак отмечают эксперты, появление нового автовокзала существенно повлияет на транспортную структуру Новосибирска. Автовокзал на Гусинобродском шоссе технически открылся 18-го декабря, однако обслуживать пассажиров он начнёт несколькими днями позже.

Транспортный узел в Дзержинском районе сибирской столицы вносит коррективы в действующие маршруты автобусов, трамваев и в работу станций метрополитена. Современный комфортный автовокзал имеет площадь в 1,62 тысячи квадратных метров. Он занимает участок в 2,2 гектара. Каждый день узел будет принимать около двух сотен рейсов внутриобластного, международного и межрегионального направления.

Автовокзал на Гусинобродском будет работать круглосуточно. Он предоставит к услугам пассажиров залы ожидания с бесплатной Wi-Fi зоной, медицинский пункт, камеры хранения, кафе, магазины, комнату матери и ребёнка, банкоматы. Кроме того, в здании будут работать кассы и справочная служба. Маломобильным посетителям доступен прокат инвалидного кресла, специальный лифт, туалет и отдельные парковочные места.