Новосибирскую мэрию обязывают выбрать застройщика

  • 15.02.2020

Новосибирскую мэрию обязывают выбрать застройщикаАнтимонопольная служба Новосибирской области обязывает мэрию областного центра выбрать застройщика земельного участка, расположенного на улице Плановой. Ведомство требует от городских властей провести новый аукцион. Ранее муниципалитет отказался от выбора застройщика.

Причиной вмешательства антимонопольщиков в дела новосибирской мэрии стало обращение одного из местных застройщиков — компании «Квартал», которая входит в ГК «Стрижи». Представители фирмы пожаловались на действия мэрии Новосибирска, которая приняла решение не выносить на конкурс подряд на застройку участка в Заельцовском районе. Антимонопольная служба посчитала это незаконным и вынесла предписание профильному департаменту строительства провести повторный конкурс по выбору подрядчика.

На сайте УФАС Новосибирской области в открытом доступе имеется решение по вышеуказанному делу и предписание городским властям.

Напомним, что в рамках первого конкурса на застройку в Заельцовском районе заявки подавали компании «Новосибирск СтройМастер К», «Союз-Инвест» и «Квартал».