Новосибирскую «Городскую электричку» могут запустить в 2023 году

  • 13.07.2019

Новосибирскую «Городскую электричку» могут запустить в 2023 годуВ рамках подготовки Новосибирска к хоккейному молодёжному чемпионату в городе может быть запущен проект «Городская электричка». Такое заявление прозвучало от губернатора региона Андрея Травникова в ходе совещания с руководителями Западно-Сибирской железной дороги, состоявшемся 12-го июля. Участники мероприятия обсудили дальнейшее развитие транспортной железнодорожной инфраструктуры пригородного направления.

Андрей Травников отметил, что работа по внедрению городской электрички в областном центре активно проводится. Тем не менее он подчеркнул, что темпы реализации проекта нуждаются в ускорении. Это необходимо для того, чтобы к началу МЧМ-2023 Новосибирск уже имел этот вид транспорта. Успеть к указанному сроку будет непросто. Губернатор отметил, что рассчитывает на выделение дополнительных средств. Вопрос финансирования Травников обсудить с федеральным правительством и руководителями ОАО «РЖД».

На совещании также прозвучала информация о создании транспортно-пересадочных узлов и перехватывающих парковок возле вновь построенных платформ.