Новосибирскую аллею вымостят плиткой

  • 07.09.2018

Новосибирскую аллею вымостят плиткой

В Новосибирске главную аллею Сквера Славы решено не асфальтировать. Вместо этого территория будет вымощена плиткой. Кроме того, в Сквере Славы не будет кинотеатра, как это заявлялось ранее.

Будущий дизайн Сквера Славы в Новосибирске рассматривается уже давно. Было предложено свыше десяти различных предложений и концепций, которыми вносились изменения в проект благоустройства. По итогу ряд элементов дизайна был принят на вооружение.

Так, асфальтирование главной аллеи было признано нецелесообразным. Территорию оборудуют прожекторами с особыми светильниками. Спортивной площадки на аллее не будет. Вместо неё организуют оздоровительную, которая рассчитана на людей преклонного возраста. Кинотеатр и небольшая торговая зона, по мнению дизайнеров, в этом месте будут смотреться лишними.

Отметим, что изменения проекта случились в рамках заседания специальной городской комиссии, занимающейся вопросами формирования комфортной среды. Разработка проекта благоустройства велась совместными усилиями студентов, профессоров НГУАДИ и специалистов архитектурного бюро «Адаптик-А».