Новосибирской области выделили 500 миллионов

  • 07.08.2018

Новосибирской области выделили 500 миллионов

Около пятисот миллионов рублей поступит в Новосибирскую область из федерального центра. Предполагается, что за эти средства будет произведён ремонт детской больницы и школы. Речь идёт о школе № 51 (Заельцовский район) и Городской клинической детской больнице скорой медицинской помощи. Школа после ремонта в два раза увеличит количество мест: с 575-ти до 1100.Представители областного правительства утверждают, что полмиллиарда выделены по распоряжению российского президента.

Андрей Травников, врио губернатора, рассказал, что месяц назад обращался к В.Путину, прося о дополнительном финансировании с целью решения ключевых социальных задач, в их числе ремонт некоторых социальных объектов. Российский лидер на просьбу отреагировал положительно, и правительство РФ сообщило о выделении бюджету НСО дополнительных пятисот миллионов рублей.

Врио главы НСО обратился к руководству профильных ведомств с просьбой подготовить необходимую документацию для проведения работ на ряде важных социальных объектов.