Новосибирского бизнесмена Александра Войтова могут признать банкротом

  • 13.11.2018

Новосибирского бизнесмена Александра Войтова могут признать банкротом Сразу две новосибирские компании подали в суд, прося признать бизнесмена Александра Войтова финансово несостоятельным. Напомним, что Войтов стал в истоках основания нескольких известных региональных брендов: Taxisto, «Харакири», Zavezu, медицинского центра Luxmedica. Общая сумма претензий к предпринимателю составляет почти 850 тысяч рублей.

Новость о предстоящем банкротстве Александра Войтова появилась в средствах массовой информации на основании информации, опубликованной в определении арбитража в базе «Электронное правосудие». Инициаторами банкротства выступили две фирмы — «Красная строка» и «ТК-пресс». Известно, что учредителями этих компаний являются бизнесмены Александр Солодников и Сергей Гаврилов.

Сам Александр Войтов не комментирует слухи о возможном банкротстве, ссылаясь на то, что не знаком с подробностями иска. Кроме того, он назвал дело о несостоятельности абсурдным и сообщил, что планирует связаться с истцами по данному поводу.

Инициаторы также не дают комментариев, отказываясь объяснять, откуда взялся долг Войтова перед ними.