Новосибирское ПАТП-4 выйдет на международные автобусные маршруты

  • 12.01.2017

Новосибирское ПАТП-4 выйдет на международные автобусные маршруты

Пассажирское автотранспортное предприятие под №4 города Новосибирска собирается вновь вернуться на междугородние и международные маршруты. Закуплено восемнадцать новых автобусов, предназначенных для дальнего и среднего следования. Некоторые из них вышли на маршруты. У жителей и гостей Новосибирска уже 31 декабря появилась возможность доехать до Барнаула в комфортных условиях. В данном направлении в этот день вышли два автобуса, на днях маршрут укрепили ещё тремя новенькими транспортными средствами.

К концу января автотранспортное предприятие закончит процедуру оформления документов, которые необходимы для работы на международных маршрутах, после чего новые автобусы выйдут на рейс между столицей Сибири и Казахстаном. Кроме того, два автобуса будут отправляться на Павлодар, три уйдут на Усть-Каменогорск, кузбасское и алтайское направление останутся с одним автобусом на каждом.

Отметим, что предприятие пополнило свой парк девятью автобусами King Long XMQ6127 и девятью King Long XMQ6800. Все они относятся к междугороднему и международному классу. Одиннадцать транспортных средств поступят на ПАТП-4 в ближайшем будущем. Приобретённые модели машин хорошо знакомы водителям и пассажирам Сибири. По их отзывам, King Long в суровом климате региона хорошо себя зарекомендовал на трассах.

Ранее мэр города Анатолий Локоть назвал приобретение автобусов важным шагом в ходе реализации одного из ключевых направлений развития дорожно-транспортной отрасли Новосибирска. Градоначальник акцентировал внимание на том, что завоевать муниципальный рынок междугородних, международных перевозок можно только с помощью комфортабельных транспортных средств. При выборе машин руководствовались, прежде всего, лучшим соотношением цены и качества.