Новосибирским предпринимателям предлагается оптимизировать свои налоговые платежи

  • 23.02.2020

Новосибирским предпринимателям предлагается оптимизировать свои налоговые платежиС начала текущего года новосибирские предприниматели, а также физические лица, желающие заниматься собственным делом, имеют возможность получить статус самозанятых. Таким образом граждане могут легализовать свою деятельность, а предприниматели — оптимизировать налоговые платежи. Отметим, что нововведение стало частью национального проекта по поддержке предпринимательской инициативы и малого предпринимательства.

По словам представителей регионального Минпромторга, проект поможет вывести малый бизнес из тени, а зарегистрированным предпринимателям даст доступ к особому налоговому режиму, обеспечивающему налогообложение по более низким ставкам. Новая система позволяет вести легальный бизнес, получать дополнительные доходы, не рискуя нарваться на штраф за незаконное осуществление предпринимательской деятельности.

В Новосибирске открылся центр «Мой бизнес», который проводит образовательные тренинги для граждан и консультируют бизнесменов. Напомним, что специальный режим предполагает налогообложение дохода от самостоятельной деятельности по ставкам – 4% и 6%.