Новосибирский завод оштрафован за взятку тротуарной плиткой

  • 19.11.2017

Новосибирский завод оштрафован за взятку тротуарной плиткой

Завод полупроводниковых приборов в г.Новосибирске оштрафован за взятку в виде тротуарной плитки. Такое вознаграждение повлекло за собой открытие дела об админправонарушении.

На днях в отношении завода полупроводниковых приборов прокуратурой Новосибирской области возбуждено админдело. Вознаграждение тротуарной плиткой может обойтись новосибирскому предприятию в пятьсот тысяч рублей.

Из сообщения пресс-службы Генпрокуратуры Российской Федерации стало известно, что работник акционерного общества из Новосибирска в нарушение закона передал тротуарную плитку сотруднику управления МинЧС России в Новосибирской области общей стоимостью в тридцать тысяч рублей. Отметим, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства проводил в указанной компании проверку, в ходе которой выявил нарушение соответствующего законодательства. Строительные материалы, а именно тротуарная плитка, были переданы за то, что должностное лицо ГУ составило протокол о правонарушении не в соответствии с законом — не в отношении юридического лица, а в отношении должностного.

В настоящее время против завода полупроводниковых приборов возбуждено дело за незаконное вознаграждение, осуществлённое от имени юрлица. Административное правонарушение определено положениями части 1 ст. 19.28КоАП РФ.

По сообщению пресс-службы надзорной организации, мировым судьёй І судебного участка судебного района НСО акционерное общество было привлечено к административной ответственности, а именно к штрафу в сумме полмиллиона рублей.

Напомним, что около года назад был оштрафован за доказанный факт взятки Ренат Аптрашов, занимавший пост руководителя отдела в управлении надзорной деятельности и профработы в ГУМЧС РФ НСО.