Новосибирский застройщик подвергается судебного преследованию

  • 05.12.2019

Новосибирский застройщик подвергается судебного преследованиюПрокуратурой Советского района Новосибирска подготовлено обвинительное заключение на руководителя одной из компаний-застройщиков. Он обвиняется в нарушении законодательства в ходе привлечения денежных средств для строительства у населения. Речь идёт о проекте строительства многоквартирного жилого дома по улице Приморской, которая находится в микрорайоне ОбьГЭС. Под суд предполагается отправить директора строительного предприятия ООО «Сибстрой».

Как утверждают следователи, начиная с лета 2016 года и по июль нынешнего года глава ООО «Сибстрой» организовал заключение договоров целевого займа денежных средств с гражданами. Это противоречит действующему законодательству, регулирующему участие граждан в долевом строительстве многоквартирного жилья. В данной ситуации законом предусматриваются исключительно договора об участии в долевом строительстве.

Директор строительной компании для строительства дома по улице Приморской привлёк денежные средства пятнадцати граждан на общую сумму более двадцати пяти миллионов рублей.