Новосибирский застройщик обманул дольщиков на полмиллиарда

  • 12.10.2018

Новосибирский застройщик обманул дольщиков на полмиллиарда

Новосибирский застройщик — компания «Скимс» обманул ряд участников долевого строительства на полмиллиарда рублей. Генеральный директор фирмы обвиняется в мошенничестве в крупных размерах. В ближайшее время руководитель предстанет перед судом.

Следователи считают, что руководство ЗАО «Скимс» обмануло 175 дольщиков на протяжении 2007-2014 годов. Общая сумма вменяемого мошенничества — свыше 490 миллионов. Рассмотрением уголовного дела, открытого на генерального директора «Скимса» Сергея Карманова, займутся судьи Октябрьского районного суда города Новосибирска.

Напомним, что причиной открытия уголовного дела стал проект «Скимса» по строительству домов на улице Декабристов, №10 и улиц Сакко и Ванцетти, №31/4, осуществляемому с привлечением денег дольщиков. Представители прокуратуры Новосибирской области рассказывают, что Сергей Карманов обвиняется сразу по нескольким статьям. Это крупное мошенничество, легализация денежных средств, нанесение имущественного урона юридическим лицам без признаков хищения.