Новосибирский хоккейный клуб продаст лампочки с табло дворца спорта

  • 20.01.2018

Новосибирский хоккейный клуб продаст лампочки с табло дворца спорта

В хоккейном клубе «Сибирь» (Новосибирская область) нашли интересный способ изыскать средства на благотворительность. «Сибиряки» продадут лампочки, снятые со старого табло в ледовом дворце спорта. Хоккеисты считают это удачным решением, которое поможет утилизировать осветительные устройства и порадует болельщиков. Всего ХК «Сибирь» предложит на продажу девять тысяч ламп. Половина всех денег, вырученных от реализации ламп табло, будет отправлена на возведение спортивной площадки для детей с ограниченными возможностями.

Представители пресс-службы хоккейного клуба «Сибирь» распространили информацию о том, что с 21 января стартует продажа настоящей реликвии ледового спортивного дворца «Сибирь». Речь идёт о лампах легендарного табло, которое верно прослужило свыше четырёх десятков лет. Напомним, что табло было установлено в октябре 1977 года и функционировало вплоть до последнего времени.

Общее количество ламп составляет девять тысяч. Они делятся на две разновидности: в таймерной части использовалось 945 лампочек – они предлагаются по цене двести рублей за штуку, а в информационной части использовались остальные осветительные устройства – их продают по 150 рублей за штуку. Для каждой лампочки предусматривается индивидуальная упаковка.

В пресс-центре хоккейного клуба подчёркивают, что 50% вырученных средств будет потрачена на благотворительность — строительство детской игровой площадки для инвалидов. Реализовываться лампочки будут как на матчах хоккейного клуба, так и на площадке интернет-магазина «Сибири».

Одиннадцатого января в ледовом дворце начало работать новое спортивное табло. Кроме основного появилось и дублирующее. Он находится с другой стороны арены и чуть меньше по размеру.