Новосибирский вокзал необычно поздравляет пассажиров с Новым годом

  • 27.12.2018

Новосибирский вокзал необычно поздравляет пассажиров с Новым годомВ наступающий год Свиньи пассажирам железнодорожного вокзала Новосибирска предлагают погладить маленьких поросят и загадать желание. Таким образом руководство вокзала желает посетителям доброго пути и счастья в Новом году.

В зале ожидания транспортного узла открылся контактный зоопарк, в котором пассажиры и провожающие могут погладить хрюшек, покормить их и даже сфотографироваться с животными на руках. Стоит сказать, что новогоднее меню свинок достаточно ограничено: в нём только морковь.

Как рассказывает Роман Рябикин, начальник вокзала «Новосибирск-Главный», всех нас ждёт год Свиньи, поэтому было решено порадовать пассажиров свиньями экзотических пород. Для того, чтобы задобрить символ Нового года, поросёнка можно накормить фруктами или овощами. Среди хрюшек — мини-пиги, вьетнамская вислобрюхая свинья и поросята очень редкой породы «венгерская мангалица». Отметим, что этот вид практически вымирал, однако фермерам удалось возродить породу. Мангалицы набирают популярность в Сибири, так как они очень неприхотливы и хорошо переносят морозы.