Новосибирский транспорт подорожает

  • 19.09.2018

Новосибирский транспорт подорожает

Новосибирское областное министерство транспорта высказалось за повышение тарифов на проезд в общественном транспорте областного центра. Городские власти придерживаются мнения, что хроническое недофинансирование транспортных предприятий невозможно решить однократным повышением стоимости проезда.

Анатолий Костылевский, врио главы министерства транспорта, в рамках заседания комитета областного парламента, рассказал, что все расчёты по повышению тарифов общественного транспорта готовы. В начале октября документация с подведением итогов работы городского пассажирского транспорта за первое полугодие текущего года, подготовленная городским департаментом транспорта, будет передана в областной тарифный департамент.

Роман Дронов, глава профильного департамента новосибирской мэрии, рассказал, что тарифы поднимутся уже в нынешнем году. Это необходимо. Уже и так разрыв составляет четыре года – последний раз плата за проезд повышалась в феврале 2015 года. К тому же, повышать тарифы можно не чаще раза в год, так что первый рост должен случиться в 2018 году.