Новосибирский торговый центр три года работал нелегально

  • 28.08.2018

Новосибирский торговый центр три года работал нелегально

С 2015-го года в Новосибирске нелегально работал торговый центр. Этот факт установили работники прокуратуры Дзержинского района. Трёхэтажное здание, сдающее в аренду торговые площади, не имело никаких документов. По результатам прокурорской проверки, арендаторы торгового центра были оштрафованы.

Торговый центр «На кольце» расположен на улице Новороссийской, 173. Место довольно бойкое — рядом трамвайное кольцо и пересечение Гусинобродского шоссе с улицей Волочаевской.

Как рассказала Анастасия Черкашина, помощник прокурора Дзержинского района, здание торгового комплекса, построенного в 2015 году, не было введено в эксплуатацию в соответствие с действующим законодательством. Никаких разрешительных документов собственник здания не имеет. Подобного рода эксплуатация строений может быть опасной для жизни, здоровья людей.

Прокуратура Дзержинского района подготовила четыре исковых заявления в арбитраж Новосибирской области. По их итогам арендаторам выписаны штрафы в размере от одной до десяти тысяч рублей.