Новосибирский спортивный центр передадут в концессию

  • 03.07.2019

Новосибирский спортивный центр передадут в концессиюСпортивный центр, который появится на левобережье Новосибирска, будет передан концессионеру. Площадь нового объекта составит около полутора тысяч квадратных метров. Инвестиционные вложения оцениваются в шестьдесят миллионов рублей. Спортцентр будет специализироваться на восточных единоборствах.

Как рассказал Максим Леоненко, возглавляющий управление инвестиционной политики и предпринимательства новосибирской мэрии, власти города скоро объявят соответствующий конкурс. Для центра восточных единоборств выделят нежилое помещение, расположенное на улице Котовского в многоквартирном жилом доме. Сообщение о конкурсе будет размещено в бюллетене муниципалитета.

На сегодняшний день выделяемое помещение не используется. Оно находится на первом этаже, а также в подвале здания. Уже некоторое время это пространство числится за школой восточных единоборств, финансируемой местными властями.

По концессионному соглашению муниципалитет получит льготные часы в спортивной школе. Договор будет заключен на тридцать лет.