Новосибирский рынок продовольствия пополнился новым ритейлером с собственным эко-производством

  • 29.12.2016

Новосибирский рынок продовольствия пополнился новым ритейлером с собственным эко-производством

Новый ритейлер, планирующий занять свою нишу в продуктовом сегменте рынка, появился в Новосибирске. Недавно в сибирской столице заработал новый торговый объект, полки которого наполнены экологической продукцией. Отметим, что техническое открытие экомаркета новой сети «Журавли» в Первомайском районе на улице Перова, 1/1 состоялось месяц назад, однако официальный запуск был назначен на 28 декабря. При экомаркете будет работать онлайн-магазин.

Проект экологической продуктовой сети принадлежит компании «Сибветснаб». Магазин занял большую часть трёхэтажного здания, причём весь первый этаж, а это более трёхсот квадратных метров, отведен под торговый зал. Здесь же расположен цех разделки мяса. Последний организован таким образом, что может просматриваться всеми покупателями, входящими в магазин.

Как рассказал руководитель интернет-проекта экологического маркета «Журавли» Роман Боровой, работа торгового объекта организована по принципу работы супермаркетов — с отделом по реализации охлаждённого мяса, который включен в его состав. На третьем этаже того же здания разместилось производство полуфабрикатов, которое на настоящий момент запущено полностью. По словам представителя компании «Сибветснаб», практически весь ассортимент полуфабрикатов, выпускаемых этим цехом, можно увидеть на прилавках сетевого магазина. Немалая часть данной продукции имеется и на прилавках других новосибирских магазинов.

Компания производит пельмени, манты, хинкали, вареники, котлеты, тефтели, биточки, голубцы. Упаковку полуфабрикатов «Сибветснаба», так же как части прочей выпускаемой продукции, к примеру, бакалеи, отличает крупная надпись «Эко». Как отмечает Роман Боровый, надпись свидетельствует о проведении ряда дополнительных исследований согласно системы сертификации «ЕвроАзЭко».