Новосибирский рынок гостиничных услуг пополнился Mirotel

  • 01.02.2017

Новосибирский рынок гостиничных услуг пополнился Mirotel

Новый крупный игрок появился на рынке гостиничных услуг в Новосибирске. Речь идёт об открытии четырёхзвездочной гостиницы Mirotel. В качестве инвестора выступила девелоперская фирма «Сидеко». Как рассчитывают представители этой компании, новый отель окупит себя за девять лет. Отметим, что сумма инвестиционных вложений в проект составляет восемьсот миллионов рублей. Между тем, эксперты рынка считают, что открытие нового гостиничного проекта трудно назвать своевременным, поскольку при постоянно возрастающей конкуренции в гостиничной сфере в регионе слабо продвигается рекреационный туризм.

Гостиница Mirotel имеет 111 номеров. Как рассказал владелец девелоперской компании «Сидеко», проект начал реализовываться в 2013 году, но к активной стадии строительства приступили только 2,5 года назад. Уже на первоначальном этапе Mirotel задумывался как многофункциональный отельно-развлекательный комплекс. Территория объекта вмещает сразу два ресторана: Drovamuka и «Аджикинежаль». Ожидается, что в скором времени откроется ночной клуб «Париж», а также караоке-бар под названием «Гранд-опера». Mirotel находится центральной части Новосибирска, на левом берегу. Общая площадь занимаемого им участка — 7,7 тысяч квадратных метров при застроенной территории в 0,17 гектар.

Номерной фонд гостиницы — это сто стандартных номеров, в том числе на одно и два места. Также здесь есть три люкс-апартамента и восемь люксов.

Как планирует инвестор, на первом году работы гостиницы заполняемость составит от 40 до 45%, но уже в следующем году уровень заполняемости возрастёт до 65-67%. Преимущественная часть сложенных средств – это собственные средства компании, которые должны будут окупиться не позже, чем через 9-10 лет.